Kraemer, Friedrich Jakob (Sarrebruck 1892 - après 1945 Sarrebruck), bracelet en argent avec corail, large bélière avec feuilles et fils d'argent soudés, serti d'un corail quadrangulaire, estampillé travail manuel, Fr. Kraemer, croissant et couronne, 900 et cor postal dans lequel un K, intérieur avec ancienne réparation, L 3 cm, dimensions intérieures 4,3 x 6,3 cm, poids 40,92 g. 4347-009
220002