3 boîtes à poudre argentées, allemandes, milieu du 20e siècle, chacune de forme baroque, une boîte avec paroi guillochée et monogramme "MR", 7,5 x 7,5 cm, une boîte d'alpaca avec décor baroque, 8 x 6,5 cm, une boîte avec scène asiatique, 9,5 x 9,5 cm, chacune avec miroir, traces d'âge et d'utilisation, 4229 - 0005

200069