Lot de pièces en argent, France/Pays-Bas, 1ère moitié du 20e s, Argent 800 - 833, 12 cuillères à moka et deux ronds de serviette, Pays-Bas, poinçonnés avec la marque de l'épée et un poinçon non signifié, les ronds de serviette avec un monogramme ligaturé "AJ", une pince à sucre, France, poinçonnée avec une tête de Mercure et un poinçon d'origine. (probablement Emile Puiforcat), deux gobelets, poinçonnés "JS" et "A 800", sur la paroi dans un médaillon "Souvenir de Pierre" et "Souvenir de Marie", poids : 369 g, traces d'âge et d'utilisation, 4219 - 0002

200038