7 coupes, un dessous de verre à vin et une salière, 1ère moitié du XXe siècle, Argent 800 - 925, un dessous de plat à vin poinçonné demi-lune, couronne, 835 et "CB" dans un cercle, D : 11 cm, un bol poinçonné 925 et "XEIPOE", D : 13 cm, un bol ovale sur quatre pieds poinçonné 800, étoile, 28 et. "PD", L : 13,5 cm, un bol avec poignée poinçonné 925, D : 12 cm, 3 petits bols poinçonnés 925, D : 5 - 6 cm, un petit bol à épices avec cuillère, petits bols poinçonnés trois tours pour Copenhague et "CMC" pour Carl M. Cohr, insert en verre endommagé, D : 6 cm, une salière poinçonnée avec différents symboles de la marque. Sterling" et 34, monogrammé sur la paroi, H : 11 cm, traces d'âge et d'utilisation, poids d'argent : 455 g, 4407 - 0008

200033

7 coupes, un dessous de verre à vin et une salière, 1ère moi