2 vases, Goebel, milieu du 20e s., dessin de Rosina Wachtmeister, verre incolore, décor polychrome périphérique avec des chats, signé, bord doré, sur le fond le fabricant, le dessinateur et le titre "Amici Della Luna" et "Villaggio Gatti", H : 25 et 30 cm, traces d'âge et d'utilisation, 4215 - 0054

180021