Bague Art Déco en forme de ceinture avec diamants, France vers 1930-40, or rose, non poinçonnée mais testée, tête de bague recouverte de platine dans lequel sont sertis 15 diamants taille brillant, env. 0,30 ct, couleur blanc teinté blanc, pureté si-p1, taille de bague 58, tête de bague 2,4 x 1,5 cm, poids 11 g. 4285-004

140054