Montre-bracelet dame Art déco en or blanc avec saphirs et diamants, Sté. Benrus New York/La Chaux-de-Fonds, vers 1920, mouvement à remontage manuel, calibre Benrus 8183, 17 rubis, platine désignée Benrus Watch Co, mouvement en marche, boîtier estampillé 14 K à l'intérieur, Benrus, cadran argenté, taché, boîtier serti de 4 baguettes de saphirs, env. 0,30 ct, 2 roses de diamants, env. 0,04 ct, couronne avec cabochon de saphir, boîtier 27 x 17 mm, bracelet à tirage nickelé, poids 16,2 g. 4229-027

140053