Jardinière à décor Art Nouveau, WMF Geislingen vers 1900, en métal allié avec restes d'argenture, sur 4 pieds, paroi avec fleurs et rinceaux appliqués, entrelacs de feuilles stylisés sur les côtés, 2 fleurs manquantes sur un côté, insert en cuivre postérieur, 57 x 34 cm, H : 20 cm, sur un pied estampillé WMF, 1/0 pour 100 d'argenture. 4215 - 0068
140038