Paire de vases historicistes, Sarreguemines vers 1880, céramique à pâte claire, intérieur émaillé turquoise, extérieur émail courant vert olive, paroi à décor floral en relief, marque de l'entreprise estampée dans le fond et inscription Majolika ainsi que numéro 510 et M, H 29 cm chacun, D 20 cm chacun. 4472-039

120033