Paire de pichets à double anneau, Westerwald, vers 1900, grès gris-bleu émaillé au sel, style historiciste, parois à décor de fleurs et de feuilles, têtes de putti et armoiries, col du pichet avec mascaron, H : 39 cm, en partie abîmé, 4221 - 0023
120024