Service de restes de poissons, Faïence D'Art Proceram, France 2e moitié du 20e s., faïence décorée de motifs en relief et en partie sculptés de différents animaux de mer, en couleur. Il se compose d'une grande terrine ovale avec égouttoir (D : 21 cm, H : 22 cm), d'un plat ovale (L : 59 cm, avec une inscription sur le bord), de 4 assiettes creuses (D : 23 cm), toutes les pièces sont estampillées et les assiettes portent en plus le nom du poisson représenté, 4404 - 0008

120013