5 assiettes à gâteaux Copenhague à décor floral peint et bord doré, 19e siècle, drapeau avec relief en vieil Ozier et dorure sur le bord (celle-ci est très frottée pour 3 assiettes), chacune sous glaçure avec marque 3 vagues bleues, 2e-3e choix, D chacune env. 19,5 cm, 3 assiettes rayées dans le miroir, une assiette avec fissure, Provenance : de la collection d'une famille de comtes d'Allemagne du Nord. 4503-0005

100132