Figure en porcelaine d'un faisan, porcelaine de l'empereur, 2e moitié du 20e siècle, dessin : figure en porcelaine de Giuseppe Tagliariol (1915-1991), de la série Wildlife, édition limitée, n° 175/1500, porcelaine biscuit, peinte en couleur, dans le fond avec la marque bleue de la firme, titrée et désignée, au dos sur la plinthe sign, debout sur un socle rectangulaire en bois profilé, dimensions de l'oiseau : H : 38,5 cm, L : 67 cm, P : 18 cm, dimensions du socle : 65 x 23 cm, 4333 - 0002

100110