5 assiettes, Rosenthal, années 1920/30, dans le miroir avec décor de fruits polychrome, trois assiettes avec bord perlé en relief, modèle "Ph. Rosenthal", 2 assiettes avec bord doré et papillon dans le miroir, forme "E", marque de modèle : R. Loewy, toutes dans le fond avec marque de poinçon verte, D : env. 20 cm, légères traces d'âge et d'utilisation, toutes les assiettes avec suspension, 4391 - 0006

100100