Portanier, Gilbert (Cannes 1926 - 2023 Vallauris), Vase et coupe en porcelaine, "Le Midi",fabricant : Rosenthal, Studio Linie, Selb, porcelaine pâte blanche, paroi avec impression lithographiée en couleur et en or, partiellement gravée et en décor mat et brillant, signé dans l'impression Portanier, estampillé dans le fond, Rosenthal studio-linie, Germany, "Le Midi", design : Gilbert Portanier et signé, vase H 28 cm, L 17 cm, coupe 34 x 33 cm. 4347-029

100076