5 figurines de chats et un vase, Goebel, Bad Staffelstein, milieu du 20e s, Création de Rosina Wachtmeister, porcelaine biscuit, polychrome, chats "Stella", "Angela", "Angelo", "Marcello" et "Fedro", H : 10 - 17,5 cm, marque du fabricant, signature et inscription dans le fond. un vase, paroi avec un champ de fleurs et deux chats, H : 35,5 cm, marque du fabricant dans le fond, à l'exception d'un chat, toutes les pièces sont signées sur la paroi, quelques traces d'âge et d'utilisation, 4215 - 0038

100066