4 vases en porcelaine de Rosenthal, 2e moitié du 20e siècle, Porcelaine blanche, 3 formes cylindriques avec décors ornementaux en relief, marque de manufacture sur le fond, un vase avec fissure sur la paroi, un vase conçu par Cuno Fischer, sur le fond avec signature d'artiste, H : 30,5 - 31,5 cm, un vase avec décor floral polychrome et doré, conçu par Rosemonde Nairac, sur la paroi avec signature d'artiste, H : 21 cm, partiellement avec traces d'utilisation, 4223 - 0003

100053