KPM Figurine en porcelaine, ange sur cerf, dessinée par Karl Röhrig (Eisfeld 1886 - Munich 1972), porcelaine, pâte blanche, H 19 cm, dimensions du socle : 20 x 10 cm, sceptre bleu dans le fond, 2e choix, signé sur le socle. "K. Röhrig" et daté. 1913, une extrémité de bois cassée, 4071 - 0008

100016