Diorama de figurines en étain, m. 20. siècle, défilé de troupes sur une place urbaine, avec env. 68 figurines en étain, Kieler - Zinnfiguren et Ernst Heinrichsen Nürnberg, peintes en couleur, troupes prussiennes, fin 19e siècle, entre autres : infanterie, ulans etc., éclairage débranché et non vérifié, H : 21 cm, L : 85 cm, P : 30 cm, Provenance : collection Prof. Dr Heinz Otto Sieburg, traces d'âge. 4490-0013
60062