Figurines en étain - Diorama, m. 20e siècle, entrée d'une armée à cheval dans une ville fortifiée, avec env. 50 figurines en étain, la plupart de Kiel - Zinnfiguren et Ernst Heinrichsen Nürnberg, peintes en couleur, entre autres : Ulans et hussards prussiens, artillerie et canons, éclairage débranché, H : 22,5 cm, L : 84,5 cm, P : 28,5 cm, Provenance : collection Prof. Dr Heinz Otto Sieburg, traces d'âge. 4490-0040

60061