"Ordre de Mobilisation Générale, Armée de Terre et Armée de Mer", France 1914, affiche pour la mobilisation générale du 2 août 1914, lithographie en couleurs, marge supérieure avec manques, petites déchirures et traces de collage de l'ancien montage, papier bruni et traces de pliage, en bas à droite deux petits trous, env. 92 x 70 cm (dimensions de l'affiche), dans un cadre interchangeable simple, sous châssis. Dimensions totales : 102 x 72,5 cm, 4435 - 0002
60044