Reliquaire Kota (Mbulu-Ngulu), 20e siècle, bois sculpté avec plaque de cuivre en forme de visage, tige et pointe de la tête entourées de fil de cuivre, H : 48 cm, L : 18,5 cm, poids 950 g. 4372 - 0001
40032