Tambour de sablier, probablement Indonésie/Océanie, douteux (mais l'un des cordages manque), fabriqué en lattes de bois, peint en vert foncé, décor sculpté de bovins et de visages humains, H 46 cm, D 18,5 cm. 3554-078

40025