Paire de chevalets de la dynastie Ming (1368-1644), figures équestres entièrement sculptées sur tuiles, grès à pâte claire, émail vert, brun et blanc, glaçure craquelée par le temps, H 41 cm, L 31,5 cm, P 13-14 cm, poids 7,2 kg, Provenance : collection privée française. 4213-043

20034