Beschreibung

Bouddha en lapis-lazuli, Chine première moitié du 20e siècle, Bouddha couché avec une fleur dans la main et sous les pieds différents attributs, rat assis à droite sur l'épaule, sculpté d'une seule pièce, longueur 25 cm, hauteur sans le socle 14 cm, profondeur 10 cm, poids 2730,28 g. 4414-001

20013

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen