ROSTAND (Edmond). L'Aiglon, drame en six actes, en vers… Paris, Charpentier et Fadquelle, 1900. In-12, 262-[1] p., demi-basane fauve lég. post., dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, date frappée en queue, filet doré (reliure lég. frottée). Edition originale. Provenance : ex-libris Jacques Robiquet (étiquette illustrée et timbre humide bleu).
166