1 / 11

[Reliure aux armes]. Ensemble de 4 volumes (défauts d'usage, non collationnés) : 1. Recueil factice de 5 éloges, XVIIIe s. (Mgr. le Dauphin par Cerutti ; d'Argenson par Le Beau ; Socrate ; Michel de l'Hospital, et cardinal d'Amboise par Talbert). Provenance : Alexandre de Bauffremont, 1773-1833 (armes aux plats et ex-libris gravé) ; puis : croix ancrée de gueules frappée en queue du dos. 2. Armes d'Ennemond de Montmartin, évêque de Grenoble de 1709 à 1719, sur Fléchier, OEuvres posthumes tome 2, Lyon 1712. 3. Armes de Montmorency-Luxembourg, sur Histoire de Cicéron, tome 3, 1743. 4. Armes non identifiées sur Petit paroissien, Tours, 1817. Soit 4 volumes.

97
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:00 (CEST)
amboise, France
Daguerre
+33145630260

Exposition des lots
mercredi 26 juin - 10:00/18:00, DAGUERRE Val de Loire
jeudi 27 juin - 10:00/18:00, DAGUERRE Val de Loire
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.