1 / 2

LE JOLLE (Pierre). Description de la ville d'Amsterdam en vers burlesques. Selon la visite de six jours d'une semaine. A Amsterdam, chez J. Le Curieux, 1666. In-12, [8] f. (dont le titre-frontispice gravé avec un plan d'Amsterdam), 317 p., [1] f., blanc, basane havane, dos lisse orné, titre et date dorés, plats décorés à froid de multiples losanges en relief et bordés d'un filet et d'une roulette dorés, roulette dorée aux coupes et chasses, tranches dorées, un feuillet de velin inséré en début et fin de vol. [Bozérian jeune] (dos un peu passé, mors un peu frottés). Reliure signée de Jean-Claude Bozérian.

72
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:00 (CEST)
amboise, France
Daguerre
+33145630260

Exposition des lots
mercredi 26 juin - 10:00/18:00, DAGUERRE Val de Loire
jeudi 27 juin - 10:00/18:00, DAGUERRE Val de Loire
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.