[Noblesse]. INSTITUTION (L') de la noblesse, divisée en trois livres. A Tolose, par Dominique Bosc, 1618. In-12, [1] f. (titre), 385 p., rel. moderne parchemin de réemploi, dos lisse, traces de lacets, traces de dorure et marbrure sur les tranches frottées (parchemin grisé, titre défraîchi, auréoles angul. pâles en marge, mouillures claires en fin de vol.). Ouvrage rare et demeuré anonyme, seul un exemplaire figure à la BnF (Ars. 8-S-3322). Cela semble être l'unique édition. (Saffroy 6805).

64