[Paris]. PLAN ROUTIER de la ville et faubourg de Paris divisé en 12 municipalités. A Paris, chez Jean, 1803 - An 11. Plan gravé sur cuivre, env. 56 x 82 cm., plié env. 20 x 12 cm., entoilage saumon époque, étui cartonné bleu époque, bordé d'une roulette dorée, étiquette de titre (mouillures pâles touchant très peu le plan ; étui renforcé d'adhésif sur une face). Limites des municipalités coloriées. Listes des rues et autres lieux autour du plan. Onglet de velin grisé et étiquette imprimée du marchand Goujon à Paris. (Boutier 364 G).

41