(RECTIFICATIF AU CATALOGUE) OSVALDO BORSANI (1911-1985) ET MARCO FANTONI (XXe) DESIGNERS TECNO EDITEUR " Modus " le modèle créé en [1972] Suite de 6 chaises. Coques en polyamide noir brillant ; galettes de tissus noir (accidents, manques et taches), chaque pied central terminé par quatre branches en fonte d'aluminium. Porte sous l'assise un cachet circulaire "GF MAMGLASOND 1981". Usures

382