Vase ovoïde sur piédouche en porcelaine émaillée blanc et jaune, décor à deux cartouches figurant des scènes paysannes. (Sans couvercle) Marqué "R" sous la base Fin du XIXe siècle H. 35,5 cm On joint un petit pot en porcelaine émaillée gris à rehauts dorés, à décord de têtes de béliers retenus par deux chaînettes. Signé sous la base Royal Bayreuth Bavaria 1794 Style Louis XVI H. 10,5 cm. Diam. 13,5 cm
379
Vase ovoïde sur piédouche en porcelaine émaillée blanc et ja