Chevalet d’appartement articulé de la peintre Mathilde ARBEY (1890-1966) en bois sculpté, mouluré et patiné, à décor d’écailles et de feuillages. Il repose sur des pieds mouvementés. Angleterre, fin du XIXe siècle H. 185 environ, L. 90 cm

371