Petite console en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture. Le piètement réuni par une tablette d'entrejambe. (Accident) XIXe siècle H. 83,5, L. 54, P. 25 cm Et écritoire en palissandre patiné à décor de filets, l'abattant gainé de cuir gaufré, l'autre laissant découvrir deux encriers (manque un godet) et un plumier. H. 7, L. 43,5, P. 33 cm
310