Paire de fauteuils à dossier plat en bois mouluré et sculpté laqué gris à dossier droit. Ils reposent sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés. [Photo non contractuelle] Epoque Louis XVI H. 86, L. 51, P. 46 cm

304