Table chiffonnière en bois de placage et marqueterie à décor de fleurs s'ouvrant par un vantail en façade dévoilant deux tiroirs superposés. Plateau à décor de jeté de fleurs. L'ensemble repose sur quatre pieds cambrés. Hollande, XIXe siècle H. 74, L. 53, P. 40 cm

302