Demeter H. CHIPARUS (1886-1947) dit J. DARCOURT Salut olympique Sculpture en métal à patine verte reposant sur une plaque de marbre Signé "J. Darcourt", envoi sur une plaque gravée : "Sté des Anciens Elèves Nedroma à son Fondateur" H. 62 (sans base), L. 38, P. 14,5 cm
290