Null École SUISSE ou FRANÇAISE du XIXe siècle
Village animé au bord de l’eau
Hui…

École SUISSE ou FRANÇAISE du XIXe siècle Village animé au bord de l’eau Huile sur toile muni d’une horloge et d'une boite à musique. A l'intérieur un mouvement d'horloge avec son balancier, sonnerie sur gong, heures et demi-heure et sa clef. Boîte comprenant un cylindre de six airs, dont: "valse", "Polka" et "Mazurka" etc.Remontage sur le côté avec sa clef. Signature sur la toile illisible en bas à droite Cadran signé «Maison Wurtel» Passage Vivienne 38 et 40 Paris H. 64, L. 79,5, P. 18 cm

260