École VENITIENNE du XVIIIe siècle Repos des pèlerins Pierre noire, plume et encre brune, lavis de sanguine Numéroté « n°72.P. » 14,5 x 23,2 cm PROVENANCE : Avec Adolphe Stein, Paris, cat. 1991, n°43 (comme Eugenio Lucas).
192