Null MALAK-KHAZAÏ (XXe siècle)
Famine. Costums for village women
Technique mixt…
Descrizione

MALAK-KHAZAÏ (XXe siècle) Famine. Costums for village women Technique mixte Signé en bas à droite 45 x 55,5 cm à vue NOTE : Projet de costumes pour la pièce "Famine" de Thomas MURPHY jouée en 1969 au Royal Court Theater à Londres (étiquette au dos) EXPOSITIONS : - Wright Hepburn Gallery Expositions : - Londres, Royal Court Theater, 1969 (Wright Hepburn Gallery)

185

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati