Null JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Plateau de forme rectangulaire en laque noire décoré en hira maki-e de laque or de grues sous les pins. (Petits éclats). H. 5, L. 45,5, P. 33 cm [Rectificatif au catalogue : On joint un plateau de forme rectangulaire en laque brune à décor de papillon et instrument de musique] H. 5, L. 53, P. 37 cm

143