PRÉVOST (Abbé). Histoire du chevalier Des Grieux et de Manon Lescaut. Paris, Javal et Bourdeaux, 1927. In-4, en feuilles, chemise, étui. 15 aquarelles de René Lelong, gravées sur cuivre à la manière du XVIIIe siècle par Delzers. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 75 sur japon impérial avec deux suites en couleurs, dont une avec remarques, et un dessin original.
43