1 / 2

Eventail à 18 brins, monture en nacre recouverte d'une feuille de métal repoussé à décor d'angelots, d'instruments de musique, de vases de fleurs et de rubans, papier à décor de scènes galantes, double face, dans un écrin vert. Petites déchirures. L. 25,5 cm On y joint un éventail à 20 brins, la monture en nacre et écaille réhaussée de papier doré, papier décoré de scène galante dans un écrin blanc signé DUVELLEROY, nombreux brins accidentés, déchirures (L. 22,5 cm), un éventail à 18 brins, monture en os, papier décoré d'un médaillon de scène galante et de médaillons de bouquets de fleurs dorés, petits accidents (L. 24 cm), un éventail à 18 brins, monture en nacre réhaussée de feuillage doré et argenté, papier peint à décor d'angelots chassant des oiseaux, avec son ruban (L. 34,5 cm).

191
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 24 juin : 14:00 (CEST)
chambery, France
Daguerre
+33145630260
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.