M. BUCCELLATI : Poudrier en argent (800/oo) de forme carrée à finition guillochée satinée, agrémenté d'un motif en or jaune 18K (750/oo) serti de petites émeraudes, l'intérieur agrémenté d'un miroir et finement ciselé de frises végétales. Signé. Dimensions : 81 x 81 x 10 mm environ. Poids brut : 168 g.
167