ZENITH : Montre en acier et métal plaqué or (léger manques), cadran rond à fond crème (légères piqûres et salissures), index bâtons et chiffres arabes appliqués, trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage manuel (calibre 105-50-6 : signé et numéroté). Diamètre du boîtier : 33 mm environ, le dos numéroté. Bracelet postérieur rapporté en cuir vert à boucle ardillon métal doré.

157