Pascal MORABITO : Montre réversible en acier et or jaune 18K (750/oo) modèle "Jour et Nuit", la face jaune avec lunette gravée de la marque et de son adresse (manques), cadran rond à fond crème sans index, l'autre face à cadran rond à fond blanc, chiffres arabes appliqués, les mouvements à quartz (prévoir changement de pile : mouvements non garantis : boîtier non ouvert). Diamètre du boîtier : 29 mm environ. Verres rayés. Le bracelet d'origine reversible à sept rangs de maillons grain de riz (manque un élément en or jaune), porte le numéro 34. Longueur : 16,5 cm environ. Poids brut : 84,2 g.

156