REGLEX : Montre en argent (800/oo), cadran rectangulaire à bords arrondis à fond damier à l'imitation de l'oeil de tigre (usures et poussières), sans index, mouvement mécanique à remontage manuel (calibre FE 69-2). Largeur du boîtier : 18 mm environ. Le bracelet rigide ouvrant en argent (800/oo) à section creuse rectangulaire. Poids brut : 25,6 g.

155