Paire de clips d'oreilles à tiges en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) formant épis, ils sont sertis de lignes de diamants taille brillant et taille 8x8 en dégradé. Portent le poinçon de M-O de la maison BILBAUT à Paris, vers 1955. Dimensions : 36 x 18 mm environ. Poids brut : 20,7 g.
138