Bague en or 18K (750/oo) de deux tons centrée d'un saphir rond pesant 4,65 carats, pierre naturelle, non traitée, origine probable Ceylan, l'entourage serti de diamants taille brillant. La pierre est accompagnée de son certificat gemmologique. TDD 53. Poids brut : 6,9 g.
134