Lot de diamants ronds, non montés, sur papier, principalement de taille brillant, de couleur jaune et orangée (certains probablement traités), pesant ensemble 2,14 carats environ. Diamants dessertis, égrisures et accidents possibles. Possibilité de quelques saphirs jaunes oubliés au tri.
99